y=sin(2x-π/2)是不是π的奇函数?

jnftrmkty 1年前 已收到1个回答 举报

aa123987 春芽


sin(2x-π/2)=-sin(π/2-2x)=-cos2x
所以是以π为周期的偶函数


1