在比例尺是1:20000的地图上量得一个长方形土地的长是3厘米,宽是2厘米,这块土地实际面积是多少公顷?

qwxb381vd06ac_ 1年前 已收到2个回答 举报

SpadeQ 幼苗


长=3×20000÷100=600米
宽=2×20000÷100=400米
面积=600×400=240000平方米=24公顷


9

xxqcpj 果实


长:3×20000=60000厘米=600米
宽:2×20000=40000厘米=400米
面积:600×400=240000平方米=24公顷


1