一个直角三角形的两条直角边分边长12厘米和7厘米。这个三角形的面积是多少?

adya520 1年前 已收到12个回答 举报

卡卡瞳3 幼苗


7乘12再乘以1/2,得42


2

张莉君 幼苗


42


2

李小鱼 幼苗


12*12+7*7=X*X X自己算


2

oo斯巴达克思 幼苗


42


2

待宰小小羔羊 幼苗


12x7*2


1

ewerwedcd 幼苗


12×7=84 84÷2=42


1

fox29992002 幼苗


12×7÷2=42


1

炎森 幼苗


12x7*2


1

join1122 幼苗


12乘7除以2等于42。


0

looynn 幼苗


12乘7除以2


0

怀旧的歪歪猫 幼苗


12×7÷2=42c㎡


0

紫絮zixu 幼苗


12×7÷2=42平方厘米


0