一道物理题.最好详细点^ω^

一道物理题.最好详细点^ω^

holinet 1年前 已收到1个回答 举报

huaer_8111 花朵


1,a=gsin37=6m/s² 所以t=1s
2,x水平=lcos37=2.4m
t1=t2
所以v2=x水平/t1=2.4m/s
3,h上升=lsin37=1.8m
h下降=1/2gt²=5m
所以h=1.8+5=6.8m

1年前 追问

6

举报 huaer_8111

有没有不懂的地方?