关于x的方程(m+2)+2x=3x-2(5m+1)的解是x=0,则m的值是 带过程.

失乐园88 1年前 已收到5个回答 举报

wayne_hsu1978 幼苗


(m+2)+2x=3x-2(5m+1)的解是x=0
将x=0代入,得
m+2=-2(5m+1)
m+2=-10m-2
11m=-4
m=-4/11


3

翡羽 幼苗


解∵x=0
∴将其带入方程得出
(m+2)+0=0-2(5m+1)
m+2=-10m-2
11m=-4
m=-4/11


2

250bm 幼苗


把x=0代入方程得:
m+2+0=0-2(5m+1)
11m=-4
m=-4/11


2

飞飞1984 幼苗


解∵x=0
∴将其带入方程得出
(m+2)+0=0-2(5m+1)
m+2=-10m-2
11m=-4
m=-4/11


2

ffhappy 幼苗


把X代入(M+2)=-2(5M+1) 去括号得M+2=-10M-2 移项得11M=-4 M=-4/11


1