小学原有300名学生,本学期女生增加了5%,男生增加了4%,共增加13人,小学原有女生多少人?

MU吉祥物小索 1年前 已收到1个回答 举报

夜色 春芽


(300×5% -13)÷(5% - 4%)
=(15-13)÷0.01
=2÷0.01
=200(人)女生


8