一辆汽车上午4小时行236千米,下午行了3小时,平均每小时行了52千米.这辆汽车这一天平均每小时行了多少

chc969 1年前 已收到4个回答 举报

船头的十三妹 幼苗


236+52X3=392千米
392÷(4+3)=56千米


8

大佬靠边闪 幼苗


(236+3×52)÷(3+4)=56
答:这辆汽车这一天平均每小时行了56千米。


1

envision因为晨 幼苗


(236+3×52)÷(4+3)=56
答:平均每小时56千米。


1

迷失猫咪 幼苗


(236+3*52)/(3+4)
总路程除去总时间


1