3*8*6除以4/3等于多少

青竹蛇儿口 1年前 已收到1个回答 举报

hw_mingtian 幼苗


3*8*6除以4/3
=3*8*6*3/4
=108

1年前 追问

8

青竹蛇儿口 举报

再给个详细过程

举报 hw_mingtian

3*8*6除以4/3 =3*8*6*3/4 =3*2*6*3 =6*6*3 =36*3 =108