8 6 6 4怎样算等24要5种以上

木棉花mm 1年前 已收到1个回答 举报

伤心两夜 幼苗


8+6+6+4=24
8x6-6x4=24
8/(6-4)x6=24
8x(4-6/6)=24
6x6-4-8=24
8*6/(6-4)
8*(6+6)/4


2