2.7/0.75+16.5简算

tonyhonda 1年前 已收到2个回答 举报

xalphax 花朵


2.7/0.75+16.5
=2.7÷3/4+16.5
=2.7×4/3+16.5
=0.9×4+16.5
=3.6+16.5
=20.1


9

daxia8 幼苗



2