修一条路,第一周修了的是剩下的1/2,第二周修了3600米.这时两周的总米数比全长的3∕4少400米.这条工路

07110528 1年前 已收到3个回答 举报

老约瑟夫 春芽


1/3x+3600+400=3/4x 设全长x米.解得x=9600


1

guoluche 幼苗


求路长的吗?列个方程不就出来了


1

xinqinlq 花朵


9600


1