x^3+y^2-5=7,则2x^3+2y^2+4=?

antxyx 1年前 已收到1个回答 举报

清泉鸣涧 幼苗


解;因为x³+y²-5=7
所以x³+y²=12
所以2x³+2y²=24
所以2x^3+2y^2+4=28


8