脱式计算,能简算要简算:8.2-9.6×0.5 3.14+0.4×1.6 (1025-

脱式计算,能简算要简算:8.2-9.6×0.5 3.14+0.4×1.6 (1025-
脱式计算,能简算要简算:
8.2-9.6×0.5 3.14+0.4×1.6
(1025-0.125)×8 3.2×0.25×12.5 3.7×8.3+0.83×63
己活133月的 1年前 已收到1个回答 举报

完美漂流 幼苗


第一个3.4 第二个3.78

1年前 追问

1

己活133月的 举报

我要过程哦

举报 完美漂流

等于8.2减4.8等于3.4

举报 完美漂流

等于3.14加0.64等于3.78

举报 完美漂流

=1025×8-0.125×8=8200-1=8199

己活133月的 举报

然后,然后

己活133月的 举报

说完就采纳,财富

己活133月的 举报

是(1.25-0.125)×8

己活133月的 举报

能简算要简算

举报 完美漂流

=(0.25×4)×(12.5×0.8)=1×10=10

举报 完美漂流

=37×0.83+0.83×63=(37+63)×0.83=83

举报 完美漂流

把钱交出来

举报 完美漂流

=1.25×8-0.125×8=10-1=9

己活133月的 举报

37的错了

举报 完美漂流

对的啊

己活133月的 举报

是3.7×8.3+0.83×63

举报 完美漂流

是的啊

举报 完美漂流

你8.3缩小10倍3.7就应该扩大10倍啊

举报 完美漂流

第一次打赚钱啊