2-8分之1(x+0.5)=1

windseyes 1年前 已收到1个回答 举报

mm_zhi 幼苗


2-1/8(x+0.5)=1 2-1/8x-1/16=1 1/8x=2-1/16-1 1/8x=5/16 x=5/2


8