9分之2乘以(-21分之5)减9分之7乘以21分之5减3分之5乘以7分之1?

9分之2乘以(-21分之5)减9分之7乘以21分之5减3分之5乘以7分之1?
求结果
002dear 1年前 已收到2个回答 举报

吵闹的烟花 幼苗


原式=5/21*(-2/9-7/9-1)
=5/21*(-2)
=-10/21


9

bilx2gef 幼苗


-10/21


0