水泥砖长60厘米,宽25厘米,高20厘米,质量15千克,求密度

懒惰的心 1年前 已收到1个回答 举报

odftw 幼苗


v=0.6*0.25*0.2=0.03m^3=3*10^-2m^3
p=m/v=15/3*10^-2=5*10^2kg/m^3


7