什么数的倒数加上3分之8所得的和是5?

zhangyjshdx 1年前 已收到2个回答 举报

huajidv 幼苗


5 - 8/3=7/3
所以答案是3/7(7分之3)


2

xxqcpj 果实


5-8/3=7/3
7/3的倒数为3/7‘
答这个数是七分之三


1