3x²-12x=-12怎么用因式分解发解这道题

uuyytt123 1年前 已收到1个回答 举报

marinaxurui 幼苗


x^2-4x+4=0
(x-2)^2=0
x1=x2=2
~祝您步步高升~
~期望您的采纳~


9