找规律 ,1,3,8,22,60,( ),448

找规律 ,1,3,8,22,60,( ),448
要说出规律是什么
fishwin 1年前 已收到4个回答 举报

心格格 幼苗


1,3,8,22,60,(164 ),448
规律:后边项等于前两项和的二倍
8=(1+3)×2
22=(3+8)×2
60=(8+22)×2
(164)=(22+60)×2


3

duckbaby 幼苗


1,3,8,22,60,(164 ),448
规律:后边项等于前两项和的二倍
8=(1+3)×2
22=(3+8)×2
60=(8+22)×2
(164)=(22+60)×2


2

麦田田 幼苗


164


2

糖拌茄子 幼苗


164,后边项等于前两项和的两倍。1,3,8,22,60,(164 ),448
规律:后边项等于前两项和的二倍
8=(1+3)×2
22=(3+8)×2
60=(8+22)×2
(164)=(22+60)×2


0