在一次体操比赛的方队中,从前面看浩浩的位置是(2,4);从后面看,他的位置是(8,6).这个方队一共多少人

304096248_zl 1年前 已收到4个回答 举报

f1_vii 幼苗


8+2-1=9
4+6-1=9
9*9=81(人)


2

liuwei9876是条狗 幼苗


共有10排10列所以共有100人


2

8u7avmt 幼苗


10


2

奇缘随风 幼苗


100人


2