二次函数,不等式1,二次函数y=(1/2)x^2 -4x +3,在y

seahack 1年前 已收到3个回答 举报

zbxwd 花朵


1. (1/2)x^2 -4x +3x^2-8x+64-√10 0==> 6x^2+5x+1-1/2


3

dajia68 幼苗


(1/2)x^2 -4x +3<0==>x^2-8x+6<0==>4-√10 x的取值范围是(4-√10 ,4+√10)
2. x^2-ax-b<0的解集是(2,3)==>a=2+3=5,-b=2*3=6,b=-6
bx^2-ax-1>0 -6x^2-5x-1>0==> 6x^2+5x+1<0==>-1/2


1

人是生的 幼苗


1,二次函数y=(1/2)x^2 -4x +3,在y<0时,x的取值范围是 4-√10 《X 《4+√10
2,不等式x^2-ax-b<0的解集是(2,3),则bx^2-ax-1>0的解集是 (-1/2,-1/3)
3,若不等式mx^2-mx-1<0对一切实数x恒成立,求实数m的取范围.m》-4


0