爸爸妈妈带兰兰去长城玩(兰兰身高1.3米),单程票价:12.4元一人,儿童1.4米以下半价。爸爸买了3个人的往返票,他付

爸爸妈妈带兰兰去长城玩(兰兰身高1.3米),单程票价:12.4元一人,儿童1.4米以下半价。爸爸买了3个人的往返票,他付给售票员100元,应找回多少元?
huo_shan 1年前 已收到2个回答 举报

adgvdsz 幼苗


12.4x2=24.8 12.4÷2=24.8 24.8+6.23=31 100-31=69

1年前 追问

9

举报 adgvdsz

好简单,我才三年级

huo_shan 举报

错误的

举报 adgvdsz

100-[12.4×2+(12.4÷2)]×2 = 100-31×2 =38

我看我说 幼苗


69


0