1.某工程队6天完成一项工程的五分之二,平均每天完成这项工程的几分之几?,完成这项工程还需要几天?

1.某工程队6天完成一项工程的五分之二,平均每天完成这项工程的几分之几?,完成这项工程还需要几天?
2.一份稿件,李丽9小时打完,为了提前完成任务,工作效率提高了三分之一,李丽还需几小时可以完成任务?
tvaghlk 1年前 已收到1个回答 举报

刀鸣 幼苗


1.某工程队6天完成一项工程的五分之二,平均每天完成这项工程的几分之几?,完成这项工程还需要几天?
2/5÷6=1/15,每天完成15分之1,需要15天完成.
2.一份稿件,李丽9小时打完,为了提前完成任务,工作效率提高了三分之一,李丽还需几小时可以完成任务?
9×3/4=27/4小时.


4