一个瓶子的质量是0.2,装满水时的质量为0.7,这个瓶子的容积为多大?若用它来状密度为0.8*10^3kg/m^3的煤

一个瓶子的质量是0.2,装满水时的质量为0.7,这个瓶子的容积为多大?若用它来状密度为0.8*10^3kg/m^3的煤
(单位是:kg)油,最多可以装多少煤油
猜我在哪里 1年前 已收到1个回答 举报

香草堂 幼苗


m瓶子=0.7-0.2=0.5kg V容=0.5/1000=0.0005m3 m煤油=P(密度)V=0.8×1000×0.0005=0.4kg


6