4.2χ-1.6=14.

lihui9343 1年前 已收到4个回答 举报

gth781117 幼苗


4.2χ-1.6=14.7
4.2χ=14.7+1.6
4.2X=16.3
X=163/42


6

刻骨疗毒 幼苗


4.2x-1.6=14.7
42x-16=147
42x=167+16
42x=183
x=163/42
x=61/14


0

greenorchid 花朵


解:4.2x=14.7+1.6
4.2x=16.3
x=16.3÷4.2
x=163/42


0

神行太保003 幼苗


4.2x=16.3(移项合并同类项)
x=3.880952381


0