7X除以2=(12+X)x4除以2

Tulwa 1年前 已收到1个回答 举报

傅鑫 幼苗


7X除以2=(12+X)x4除以2
7X =(12+X)x4 (根据等式性质两边同时乘以或除以一个不为0的数等式依然成立)
7X=12×4+4X
7X-4X=48
3X=48
X=16


2