一个梯形鱼塘,上底长21m,下底长29m,面积450平方米.他的高是多少m

一个梯形鱼塘,上底长21m,下底长29m,面积450平方米.他的高是多少m
用方程解
yanyanc 1年前 已收到1个回答 举报

小胖精灵 幼苗


450x2÷(21+29)=900÷50=18m


1