数学题A+A=B+B+B A+A+A+A=C+C+C A+C+A+A=180 A=?B=?C=?

数学题A+A=B+B+B A+A+A+A=C+C+C A+C+A+A=180 A=?B=?C=?
第三步错了是:B+C+A+A=180
ljz183 1年前 已收到5个回答 举报

你还有 幼苗


a=1.5b
a=0.75c
a+a+a+c=180
替换 (13/3)a=180
算出 a=540/13
推出 b=360/13 c= 720/13


5

泡你没商量吧 幼苗


A=540/13,B=360/13,C=720/13
不会这么简单吧,是不是整错了


2

vkao 幼苗


a=540/13,b=1080/39,c=2160/39.


2

烟斗甲 幼苗


A=45
B=30
C=60


1

渐渐流逝 幼苗


2a=3b 4a=3c b+c+2a=180
2a=1.5c
3b=1.5c 2b=c
b+2b+3b=180 6b=180 b=30
a=30*3/2=45
c=4*45/3=60


0