现在甲乙两个旅游团今有甲乙两个旅游团,如果分别购票,两团共花920元;如果和在一起购票,只需要636元.(已知一共有10

现在甲乙两个旅游团
今有甲乙两个旅游团,如果分别购票,两团共花920元;如果和在一起购票,只需要636元.(已知一共有106人)(购票人数:五十人以下每人10元,50--100人每人8元,100人以上每人6元)
问甲乙两个旅游团各有多少人?
Malkavion520 1年前 已收到1个回答 举报

错难求 幼苗


甲X 乙Y
(x+y)8=928
x+y=116
12x+10y=1228
12x+8y=1228
x=34 y=82(或Y=82X=64)


10