36又9/23+63又4/23*0.125+1/2*63又4/23+63又4/23*3/8

Bgecko 1年前 已收到1个回答 举报

109的耗子 幼苗


36又9/23+63又4/23*0.125+1/2*63又4/23+63又4/23*3/8=(36+9/23)+(63+4/23)*(1/8)+(1/2)*(63+4/23)+(63+4/23)*(3/8)=(36+9/23)+(63+4/23)*[(1/8)+(1/2)+(3/8)]=(36+9/23)+(63+4/23)*1=36+9/23+63+4/23=(36+63)+(9/23+...


5