使用杠杆时,阻力和阻力臂一定时,动力臂越 越省力;阻力和动力臂一定是,阻力臂越 越力.

使用杠杆时,阻力和阻力臂一定时,动力臂越 越省力;阻力和动力臂一定是,阻力臂越 越力.
填长或短
doujiang123456 1年前 已收到3个回答 举报

Chinese558 幼苗


长、短!杠杆原理是:动力×动力臂=阻力×阻力臂,用代数式表示为F1· l1=F2·l2
第一问,当阻力和阻力臂一定时,则F2·l2一定,F1要越小,那么L1必须越长!下一个问也是一样的道理!


4

浪漫大使 幼苗


长 、 短


1

hmx7221159 幼苗



1