线性代数题目求解(急)A为n阶方阵,且A^2+A+E=0求(A+E)^-1=?

布衣秦王 1年前 已收到1个回答 举报

雨崩赶马人 幼苗


A^2+A+E=0
-A(A+E)=E所以(A+E)^-1=-A


3