一本故事书有120页,小华每天看20页,他每天看了几分之几?4天看了几分之几?

黑眼睛安琪 1年前 已收到6个回答 举报

冷月寒雪 幼苗


20÷120=1/6 1/6×4=2/3

1年前 追问

11

举报 冷月寒雪

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

轻提罗裙步香阶 种子


20÷120=1/6


2

黄河边沿 幼苗


20/120=1/6 4*1/6=2/3


2

魔鬼dd者 幼苗


1/6,2/3


0

玲玲509 幼苗


120÷20=6 他每天看了6分之1. 4天看了6分之4


0

黑眼睛安琪 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0