快速口算.300÷5= 700÷7= 250÷5= 81÷9= 360÷6= 300÷6= 400÷8= 120÷6=

快速口算.
300÷5=
700÷7= 250÷5= 81÷9= 360÷6=
300÷6= 400÷8= 120÷6= 924×0= 80×60=
32×3= 30×12= 280÷4= 0÷97= 560÷8=
640÷8= 20×4= 200÷4+50= 160÷8= 630÷7=
强者自强 1年前 已收到1个回答 举报

luxinxin1982 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

300÷5=60 700÷7=100 250÷5=50 81÷9=9 360÷6=60
300÷6=50 400÷8=50 120÷6=20 924×0=0 80×60=4800
32×3=96 30×12=360 280÷4=70 0÷97=0 560÷8=70
640÷8=80 20×4=80 200÷4+50=100 160÷8=20 630÷7=90

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


10