数学题,符号运算定义新运算:若a三角b=5a+5b 当x三角10=40时,x三角1 - 3的值是几? (三角是符号,由于

数学题,符号运算
定义新运算:若a三角b=5a+5b 当x三角10=40时,x三角1
-
3的值是几?
(三角是符号,由于表示不出来故用文字叙述)
蹶着mmhh 1年前 已收到6个回答 举报

知知道道 春芽


a三角b=5a+5b ,则:x三角10=5*X+5*10=40,所以X=-2.因此X三角13=5*X+5*13=55你写的--------x三角1 - 3的值是几?-------看不懂.我就当是X三角13处理了,原理是这样的.懂了吧,不懂可以再提问.补充:我想题目的意思这样的吧...


8

你为谁煮早餐 幼苗


很想帮你,可是我看不明白你的题目


2

紫罂 幼苗


5x+50=40 x=-2 x三角13=55


1

girlsu 幼苗


x=a 10=b=5a+50=40 a =-2
x三角13 5x+5*13=5+(-2)+65=55


0

蒸水长流 幼苗


x三角10=40 即5x+50=40,x=-2
x三角13=-2三角13=55
谢谢 可以采纳


0

秋鱼驴子的窝 幼苗


x三角10=40=5x+5*10 5x=-10 x=-2
-2三角1-3=-2*5+(-2)*5=-20


0