10-(A-B)的2次方是有最大值,还是最小值?这个值是多少?这时的a与b的关系如何?

fei2819 1年前 已收到1个回答 举报

王道兵 幼苗


10-(A-B)的2次方是有最大值,这个值是10,这时A=B

1年前 追问

2

fei2819 举报

可以的话讲一讲为什么

举报 王道兵

A=B A-B=0 这时10-(A-B)的2次方最大=10-0=10

fei2819 举报

非常感谢!!