为什么a=dv/dt 且v=dr/dt 就得出a=(dr*dr)/d(t*t)

rr明月第一刀 1年前 已收到1个回答 举报

qy1160 幼苗


a=d(dr/dt)/dt=a=(dr*dr)/d(t*t) ,我好长时间不算话这个了,有点忘了,好像是这样的,高等数学书有的,你翻一下看看就明白了~!


3