已知f(x)=﹛3x+2,x

285503492 1年前 已收到2个回答 举报

handsome123676 幼苗


f(x)=﹛3x+2,x


6

好运福来 果实


f(x)=3x+2
f(0)=2
f[f(0)]=f(2)=8=2a
a=4
X²+ax=x^2+4x


2