分解因式0.49p²-144

分解因式0.49p²-144
nyfz1314 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoyan1213 幼苗


0.49p²-144=(0.7p-12)(0.7p+12)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

黄兔子 幼苗


0.49p²-144
=0.01(49p²-14400)
=0.01(7p+120)(p-120)


0

圆子的竿子 幼苗


0.49p²-144
=(0.7p)²-12²
=(0.7p-12)(0.7p+12)
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。


0