一个长方形面积是24平方厘米,如果宽增加2厘米,长不变,面积增加了16平方厘米,哪么长方形的

一个长方形面积是24平方厘米,如果宽增加2厘米,长不变,面积增加了16平方厘米,哪么长方形的
宽是多少厘米?
paopaocln 1年前 已收到5个回答 举报

海之梦风之心 花朵


长方形的长=16/2=8(厘米)
长方形的宽=24/8=3(厘米)


3

无赖的无无赖的赖 幼苗


可以知道这个长方形的长是16÷2=8厘米
所以
原来这个长方形的宽是24÷8=3厘米


2

纷郁_ee 幼苗


宽增加2CM,面积增加了16平方厘米
为此长=16/2=8厘米
宽=24/8=3厘米


2

jojonew 果实


24÷(16÷2)
=24÷8
=3厘米


2

小风灵 果实


16÷2=8㎝
24÷8=3㎝
宽是3厘米


0