甲乙平均数是40,乙丙平均数是48,甲丙平均数是44,甲、乙、丙各是几

甲乙平均数是40,乙丙平均数是48,甲丙平均数是44,甲、乙、丙各是几
要写出步骤来,急
你的baby123 1年前 已收到3个回答 举报

heartfelt1205 幼苗


(40*2+48*2+44*2)/2=132
甲:132-48*2=36
乙:132-44*2=44
丙:132-40*2=52


7

Sitashma2007 幼苗


a+b=80 b+c=96 a+c=88
2(a+b+c)=80+96+88=264
a+b+c=132
c=132-(a+b)=52
b=b+c-c-44
a=a+c-c=36


1

短信不注 幼苗


A+B=80
B+C=96
C+A=88
解得:
A=36
B=44
C=52


0