一个梯形的面积是16平方厘米,上底的长是3厘米下底的长是5厘米,那么它的高是?列算式

风中的飞蛾 1年前 已收到3个回答 举报

jennyjing 幼苗


16×2÷(3+5)=4厘米


8

水之火花 幼苗


16*2/(3+5)=4cm


2

xiaobearggfurrylo 果实


16÷(3+5)x2=2x2=4cm


1