甲数除以乙数商68,余数是2.把被除数和除数都扩大10倍,商是多少?余数是多少?

liu452000 1年前 已收到1个回答 举报

yong19881218 幼苗


甲÷乙=68……2
10甲÷10乙=10(甲÷乙)=68……20
若有疑问可以百度Hi、


8