定义在R上的偶函数f(x)在〔0,正无穷)上为增函数,f(1/3)=0,则满足f(log(1/27)X)>0的X的取值范

定义在R上的偶函数f(x)在〔0,正无穷)上为增函数,f(1/3)=0,则满足f(log(1/27)X)>0的X的取值范围为
我数学基础不太好,
布丁樱桃 1年前 已收到1个回答 举报

风之风_nn 幼苗


也就是求log(1/27)X>1/3
log(1/27)X在定义域上是减函数
当log(1/27)X=1/3时,x=1/3
也就是x


9