78摄氏度减(-117摄氏度)等于多少

070706gg 1年前 已收到2个回答 举报

12345okok 幼苗


78+117=195摄氏度

1年前 追问

2

070706gg 举报

可以说下怎么做的么?

举报 12345okok

78减(-117摄氏度)=78+117 去括号,负负得正

070706gg 举报

可以说下怎么做的么?

举报 12345okok

78-(-117)=78+117 =195摄氏度 明白了吗

070706gg 举报

正正的话是不是就得负?不好意思哈

举报 12345okok

不是 10+(+10)=10+10=20 正正的话不变号 是学生家长吧?

xvvvv 幼苗


78-(-117)=78+117=195度


1