规定a#b等于(a乘b)除以(a加b),计算2#2#2的值

zhdb33 1年前 已收到2个回答 举报

orandno 幼苗


因为 2#2=(2*2)/(2+2)=1
1#2=(1*2)/(1+2)=2/3
所以 2#2=1#2=2/3


3

liuliguo77 幼苗


2#2#2=[(2*2)/(2+2)]#2=1#2=(1*2)/(1+2)=2/3


0