1:声强级L1:(单位:dB)有公式L1:10LG=(10的负12次方分之一)给出,其中I为声强 求(1)一般正常人..

1:声强级L1:(单位:dB)有公式L1:10LG=(10的负12次方分之一)给出,其中I为声强 求(1)一般正常人...
1:声强级L1:(单位:dB)有公式L1:10LG=(10的负12次方分之一)给出,其中I为声强
求(1)一般正常人听觉能承受的最高声强为1W/M的平方,能听到的最低声强为10的负12次方W/M的平方,求人的听觉的声强范围级
(2)平时常人交谈时的声强为10的负6次方W/M的平方,求其声强级
dd520 1年前 已收到1个回答 举报

月净 幼苗


(1)10*LG[(10^-12)/(10^-12)]=0 dB
10*LG[(1)/(10^-12)]= 120 dB
(2)10*LG[(10^-6)/(10^-12)]=60dB


10