先化简,再求比值(要有步骤哦!)

先化简,再求比值(要有步骤哦!)
54:45
会飞的小甲虫 1年前 已收到4个回答 举报

luxong 幼苗


54:45
=54∕9:45∕9
=6:5
比值=1.2
∕代表除号或分数线


2

khxzr 幼苗


54:45=(54/9)/(45/9)=6:5


3

抢rr糖吃 幼苗


54:45
=54∕9:45∕9
=6:5
∕代表除号或分数线


3

ii的中指 幼苗


同时除以9
(54/9):(45/9)=6/5=1.2


1