9×13×(13分之5+9分之5)

bluefishly 1年前 已收到2个回答 举报

jiwenevelyn 幼苗


9×13×(13分之5+9分之5)
=5×9+5×13
=45+65
=110


9

hotdan 幼苗


原式=9×13x(5/13)+9×13x(5/9)
=9*5+13*5
=(9+13)*5
=22*5
=110


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com