4分之3减8分之3加5分之1=?(要过程)

4分之3减8分之3加5分之1=?(要过程)
要简便计算
seven_s_potter 1年前 已收到4个回答 举报

wanjialei 幼苗


4分之3减8分之3加5分之1=6/8 -3/8 +1/5=3/8+1/5=15/40 +8/40 =23/40
【【如果回答让你满意,你开☆,我也会开★.】】


1

jojonew 果实


4分之3减8分之3加5分之1
=3/8+1/5
=23/40


2

心随网 幼苗


3/4-3/8+1/5=30/40-15/40+8/40=23/40,如果您出的是智力题或者有陷阱啥的,那我是爱莫能助


2

linjiang19 幼苗


4


0